信件内容
信件标题: 丽华苑不动产登记证办不下的问题
提交时间: 2019-07-08 09:39:52
信件内容:

尊敬的领导: 我是丽华苑小区15号楼的业主,以前办下房产证了,现在无法过度成不动产登记证。也曾多次与开发商、国土局联系过。据说是开发商违规多占了土地,现在要补偿土地费用。如果违规,当初为何能建成,既然已经颁发了房产证,为什么就不能过度成不动产登记证。 我认为,这件事情上业主是无辜的,无论如何不能侵犯业主的权益。 期盼领导找准症结,尽快让丽华苑的业主拿下不动产登记证。

回复内容
回复部门: 政府办 回复状态:
1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码: