信件内容
信件标题: 盛世家园不动产证一直不给办理,多次督促无效
提交时间: 2019-07-06 14:57:24
信件内容:

从去年到现在已经反馈过多次了,每次县里单位都给回复盛世地产未能提供办理不动产证的资料,再有就是会尽快督促对方提供资料,这么久了,我想问下到底督促了没?督促结果是什么?如果盛世一直不给提供资料,那业主就一直别想办理不动产证?业主的权益何在?到底又没人单位能管得了!!!还是说都是一丘之貉,盛世华府也别建了,凭什么能列到县里重点建设项目中?

回复内容
回复部门: 政府办 回复状态: 已办结
回复内容:

马冬冬同志:

你好!

首先感谢你对我们工作的大力支持。我们接到“赌博送现金网站县政府网信件受理单(编号XZXX190706050)”你反映的“盛世家园不动产证一直不给办理,多次督促无效”受理单后,局领导非常重视,立即召集有关人员,向不动产登记中心了解情况。你以前就有反映过,当时我们责成不动产登记中心督促该小区提供所需资料,但该小区一直没有提供全相关资料,故没有进行办理。会后,不动产登记中心尽快再次督促该小区的开发商,让其尽快提供资料,提供全后就可进行办理。

                           赌博送现金网站县自然资源局

                               2019年7月10日

时间: 2019-07-11 15:53:08
1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码: