信件内容
信件标题: 公共厕所不应该建到小区中心
提交时间: 2019-07-02 14:34:37
信件内容:

学府康城b区临近路有一块绿化区,小区本身绿化面积非常少,昨天晚上这块绿化区被铲车破坏,据物业公司说政府要在这里建公共厕所。 首先是小区面积建公共厕所没有经过业主同意 其次公共厕所建的离居民区太近,后期管理不善臭气影响常住人口生活。 我们买房子时的绿化区,被修成公共厕所,让业主很难接受,希望政府对居民意见采纳处理!

回复内容
回复部门: 政府办 回复状态: 已办结
回复内容:

 关于公共厕所不应该建到小区中心的

  

 

由于近几年新城建设步伐的加快及新城区入住人口不断增加,新城区没有公厕的问题尤为突出。根据县委、县政府安排由规划部门选址在新城区新建三座公厕。

陈女士反映的是位于学府康城处的一座新建公厕,该公厕位于梁公路路东,紧挨梁公路,平时人流量较大,公厕建在此处也是考虑到此处商业和居民区比较密集,在此处修建公厕也是大多市民的心声和愿望。

公厕的建设也是民心工程,此处公厕建设从设计、施工,到公厕的用料、后期的管理都从高规格、高标准出发,陈女士担心的环境污染问题是不会发生的。

 

赌博送现金网站县住房和城乡建设管理局

2019年75      

时间: 2019-07-05 16:07:28
1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码: