信件内容
信件标题: 2019煤改电补贴政策咨询
提交时间: 2019-07-02 11:52:46
信件内容:

尊敬的领导好: 咨询一下,今年的煤改电招标是否已经结束,哪些商家的哪些品牌的电锅炉、空气能等可以安装,安装后又如何办理上级补助?这些政策或信息老百姓都怎样才能知晓?冬天虽未来临,但老百姓仍想在寒冷到来之前就把锅炉装好,请尽快予以回复,谢谢!

回复内容
回复部门: 政府办 回复状态: 已办结
回复内容:

1、2019年我县“煤改电”招标工作正在进行中。

2、招标结束后入围企业的品牌将在运城市公共资源交易网上进行公示,居民住户可根据自身实际选择安装,并享受政府财政补贴和电价优惠。

3、各乡镇人民政府均成立了“煤改电”工作领导组,各村有专人负责改造工作资料的收集,今年10月底结束。

赌博送现金网站县能源局

2019年7月3日

时间: 2019-07-03 16:23:14
1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码: